logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: vksrs.com
Соотечественники
Общество
Россия

В Москве проходит 42-е заседание ВКСРС

В Москве 16-17 июня 2022 года проходит 42-е плановое заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС). В его работе приняли участие соотечественники – члены ВКСРС, представители Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, руководители федеральных органов власти и некоммерческих организаций России, сообщается на сайте Совета.

Члены ВКСРС, приехавшие в Москву для участия в заседании, начали мероприятие утром 16 июня с возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

В ходе мероприятия, которое завершится 17 июня, участники обсуждают вопросы реализации решений VII Всемирного конгресса соотечественников, проходившего в Москве 15-16 октября 2021 года, взаимодействия с российским гражданским обществом по защите прав и законных интересов соотечественников, осуществления Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также подведут итоги торжественных мероприятий в честь 77-й годовщины Дня Победы в странах проживания соотечественников и подготовку к мероприятиям в память о дне начала Великой Отечественной войны.

Участники рассмотрят вопрос подготовки к проведению в Москве осенью 2022 года Всемирной тематической конференции зарубежных российских соотечественников.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie