logo

Хлебные крошки

Новости

Культура
Общество
Россия

В Москве состоялось открытие фестиваля китайского кино и выставки военных художников КНР

В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в рамках Недели китайской военной культуры в России состоялось открытие фестиваля китайского кино и выставки военных художников КНР под названием «История освещает будущее», сообщили журналистам в Управлении культуры Минобороны РФ. Все мероприятия продлятся до конца сентября.

«Первой сегодня состоялась премьера художественного фильма «Балет в пламени войны» режиссера Дун Ячшуня, который был создан при участии российского режиссера Никиты Михалкова. Фильм совместного производства Китая и России повествует о любви советского лейтенанта и китайской девушки, мечтающей стать балериной. История разворачивается на фоне ожесточенных сражений китайской и советской армий с японскими захватчиками в последние дни Второй мировой войны», - рассказали в Минобороны.

На церемонии открытия выставки китайская делегация подарила музею картину художника Шау Ячаня «Освобождение города Шаньхайгуань», на которой изображены советский солдат и китайский партизан с захваченным японским флагом.

 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie