
В Москве стартовал Международный молодежный форум «Будущее Русского мира»
Мероприятие, которое проходит с 3 по 8 декабря, собрало 50 талантливых молодых соотечественников из 27 стран постсоветского пространства, Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока. Участники прошли строгий конкурсный отбор в рамках онлайн-этапа. В рамках форума пройдут деловые игры и мастер-классы, дискуссии, экскурсии.
Всего заявки на участие подали 443 человек из 82 стран. Организаторами форума выступают Правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника.
Новости по теме
-
На Украине лишили гражданства митрополита канонической православной церкви Онуфрия
-
Фотовыставка о погибших детях Донбасса открылась в Каире
-
В Москве состоялся круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
Немецкие общественники отправились в автопробеги по российским городам
-
Соотечественники из 15 стран присоединились к онлайн-трансляции круглого стола «Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации»
-
Артефакты Великой Отечественной войны переданы из России в Чили
-
Татаро-башкирская диаспора Нидерландов отметила Сабантуй
-
В МИД России потребовали от Баку освободить российских журналистов
-
Москва и Минск заключат соглашение о работе Белорусско-Российского университета
-
В Ливане подвели итоги Международного конкурса чтецов и рисунков
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств