В Оренбургскую область в 2022 году переехало около 600 человек по программе переселения соотечественников
В Оренбургскую область в 2022 году по госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, переехало почти 600 человек, сообщается на портале Правительства региона.
Эта программа действует в области с 2014 года. В этом году в Оренбуржье по программе в основном переехали соотечественники из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.
Ранее сообщалось, что в Томскую область по аналогичной программе с 2016 года переселились около 3 тысяч человек.
Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях