В Оренбургскую область в 2022 году переехало около 600 человек по программе переселения соотечественников
В Оренбургскую область в 2022 году по госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, переехало почти 600 человек, сообщается на портале Правительства региона.
Эта программа действует в области с 2014 года. В этом году в Оренбуржье по программе в основном переехали соотечественники из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.
Ранее сообщалось, что в Томскую область по аналогичной программе с 2016 года переселились около 3 тысяч человек.
Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!
Новости по теме
-
Сохранение культурно-исторического наследия обсудили на Форуме регионов Белоруссии и России
-
В Одессе произошел захват храма канонической Украинской Православной Церкви
-
Молодые исследователи изучат наследие русской эмиграции XX века
-
Суд в Риге вынес приговор Светлане Николаевой и Сергею Сидорову
-
Объявлены победители конкурса «Память поколений: история героя моей семьи»
-
Россия закрывает генконсульство Румынии в Петербурге в ответ на действия Бухареста
-
В Швейцарии на свою историческую родину в кантон Гларус вернулся Музей Суворова
-
В Москве состоялось заседание коллегии Совета по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве
-
XIII Форум регионов Беларуси и России стартует сегодня в Минске
-
В Винницкой области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви
-
Выставку к 225-летию Владимира Даля увидели в Мадриде
-
В Оренбурге начал работу XI Международный молодежный форум «Евразия Global»
-
Соотечественники провели субботник на Советском кладбище в городе Русе
-
МИД РФ: О действиях стран Балтии, Польши и Украины в отношении военно-мемориальных объектов
-
Кабмин начнет в июле эксперимент по доступу к «Госуслугам» из-за рубежа