logo

Хлебные крошки

Новости

Русский язык в мире
Общество
Дальнее зарубежье

В Палестине возобновлены курсы русского языка

Некоммерческая организация "Русская гуманитарная миссия" помогла наладить преподавание русского языка, заявила руководитель образовательного и творческого центра "Калинка" Наталья Абу-Обайд.

Десятки палестинских детей получили возможность изучать русский язык благодаря образовательному и творческому центру "Калинка"  и некоммерческой организации "Русская гуманитарная миссия". После почти десятилетнего перерыва в двух школах сектора Газа открылись курсы русского языка – в школе для мальчиков имени российско-палестинской дружбы в городе Вифлееме и школе для девочек в иерусалимском предместье Вифании.

Занятия проводятся на базе центра "Калинка". "К нам уже записались около 60 человек. Занятия идут дважды в неделю. В новом году собираемся делить наших учеников на две группы в зависимости от уровня владения русским", — рассказала в интервью РИА Новости руководитель организации Наталья Абу-Обайд.

В дальнейшем Центр планирует также обучать детей танцам и рисованию, ставить с ними спектакли для того, чтобы ближе познакомиться с российской культурой.

"Калинка" создавалась, в первую очередь, для детей из смешанных семей их мамами – уроженками России, Украины, Казахстана, других республик бывшего СССР. В последние годы центр не работал из-за финансовых трудностей и нестабильной военно-политической обстановки. Мы не смогли бы заново открыться без помощи Русской гуманитарной миссии, которой поддержала нас морально и материально", — отметила Наталья Абу-Обайд.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie