В Петербурге во вторник открывается Международная конференция, посвященная национальным избирательным системам
В Петербурге во вторник открывается Международная научно- практическая конференция, посвященная избирательным стандартам и национальным избирательным системам. Пресс-служба Межпарламентской ассамблеи стран СНГ сообщает, что конференция пройдет в Таврическом дворце в течение двух дней. Ожидается, что в ее работе примут участие спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов, глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров, председатель Центральной избирательной комиссии Украины Владимир Шаповал и другие. Кроме того, на конференции ждут председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Киргизии Акылбека Сариева, директора Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Янеша Ленарчича. Участники обсудят актуальные вопросы национального регулирования избирательного процесса и международной гармонизации электоральных процедур, поговорят о наблюдении за выборами в качестве инструмента содействия развитию демократических процедур, отметили в пресс-службе, - сообщает Интерфакс.
Новости по теме
-
В МИД РФ назвали расизмом лишение россиян в Эстонии права голоса на местных выборах
-
Видеомост Москва – Минск – Астана – Ереван – Сухум – Кишинев - Душанбе, приуроченный к 80-летию Дня Победы, прошел в пресс-центрах Sputnik
-
В Гродно состоялся показ документального фильма «Азовсталь. Освобождение»
-
Дом русского зарубежья приглашает сегодня, 18 апреля, в 18.00 мск на очередное заседание международного научного семинара «Emigrantica: Новые проекты»
-
«Дело 14 журналистов» в Латвии: суд над Александром Малначем, обвиняемого в нарушении санкций
-
Все лидеры стран СНГ приедут в Москву на торжества ко Дню Победы
-
Меньше месяца остаётся до конца приёма заявок на конкурс молодых международников СНГ
-
В Латвии начался судебный процесс над правозащитницей Татьяной Андриец
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников стран ближнего зарубежья
-
Сергей Глазьев станет новым госсекретарём Союзного государства
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников
-
Премьер-министр Словакии заявил, что поедет в Москву на День Победы, несмотря на угрозы
-
На Украине обвинили сатирика Михаила Жванецкого в "пропаганде имперской политики"
-
В Аргентине прошла XVIII страновая конференция соотечественников «80 лет Великой Победы - Память и гордость поколений!»
-
Соотечественники в США обсудили подготовку празднования 80-летия Победы