В российских казармах установят видеокамеры для борьбы с дедовщиной
Минобороны России принимает дополнительные меры по противодействию насилию и дедовщине в отношении военнослужащих. В частности, в казармах для этой цели будут установлены видеокамеры. Об этом сообщил сегодня представитель ведомства, передает Русская служба новостей.
Кроме того, по его словам, руководство Минобороны намерено более активно использовать потенциал армейской общественности. Командиров, в частности, обяжут разбирать все поступки подчиненных на собраниях офицеров, прапорщиков и сержантов. Также планируется изменить порядок присвоения очередных воинских званий: военнослужащие, привлеченные к дисциплинарной или уголовной ответственности, не будут продвигаться по службе.
Новости по теме
-
Представители молодежных русскоязычных организаций за рубежом обсудили направления работы на 2025 год
-
Опубликована книга Максима Григорьева и Дмитрия Саблина «Преступления киевского режима. Материалы Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов за 2023–2024 годы»
-
Фонд Горчакова объявляет грантовый конкурс на второе полугодие 2025 года
-
Еще две семьи соотечественников из стран Евросоюза приняли решение о переезде в Псковскую область
-
Минобороны РФ проведёт в России и за рубежом мероприятия, направленные на защиту исторической памяти
-
В Гаване состоялась встреча русских кругосветных путешественников Клуба «5 Океанов» с российскими соотечественниками
-
Завершается приём заявок на конкурс «Живая классика»
-
Фестиваль российской культуры и Дни российского кино пройдут во Вьетнаме в 2025 году
-
10 тысяч граждан России покинули Латвию из-за притеснений со стороны латвийского государства
-
Посол РФ: Киприоты считаю россиян братским народом и устали от санкций Запада
-
Сергей Лавров назвал мужественным решение Токио не отменять выступления российских артистов
-
В Риме прошел Большой исторический бал в честь 210-летия Лермонтова
-
Одесситы провели акцию в поддержку восстановления памятника Высоцкому
-
Беларусь и Россия подписали соглашение о взаимном признании виз
-
Более 20 фильмов из России покажут на кинофестивале в Бангладеш