В Россию за два года переехали около 3500 граждан западных стран
Около трёх с половиной тысяч граждан западных стран переехали в Россию на постоянное место жительства за два года. По информации американского издания The Christian Science Monitor, люди спасаются в России от либеральной повестки и гендерной политики, навязываемой властями стран Запада, цитирует статью американского издания телеграм-канал «Sputnik Молдова».
В публикации отмечается, что количество жителей западных стран, выбирающих Россию в качестве постоянного места жительства, резко выросло после подписания президентом России указа об упрощённой процедуре приёма иностранцев, преследуемых за приверженность традиционным ценностям.
В издании отмечается, что переселенцы едут в Россию целыми семьями. Помимо традиционных ценностей и отсутствия либеральной идеологии, многих привлекают в стране возможности для развития бизнеса, в том числе в области фермерского хозяйства.
В The Christian Science Monitor отмечают, что западная пресса практически не замечает этой тенденции и практически не рассказывает о согражданах, выбравших Россию для переезда.
Новости по теме
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку
-
Открыт приём заявок на международный форум к 80-летию Нюрнбергского процесса
-
МИД РФ: Поддержка соотечественников - безусловный приоритет внешней политики России
-
Участники торжеств ко Дню Победы в Нигере спели «Катюшу» на трёх языках
-
Вышел 35-й номер цифрового периодического издания «Вестник соотечественника» на русском языке
-
В Москве пройдёт пресс-конференция к 15-летию Фонда поддержки и защит прав соотечественников, проживающих за рубежом
-
С Днём Луганской Народной Республики!