
В Россотрудничестве предложили создать НКО для продвижения интересов России за рубежом
Замглавы Россотрудничества Дмитрий Поликанов заявил, что необходимо создать фонд в формате некоммерческой организации, которая будет продвигать интересы России за рубежом, сообщает РИА Новости.
«Было бы неплохо, если бы у нас был фонд, который поддерживал бы российские проекты за пределами страны, в том числе зарубежные некоммерческие организации, потому что сегодня, даже если мы хотим помочь какой-то пророссийской НКО за рубежом, мы физически не можем этого сделать, потому что есть ограничения по расходованию бюджетных денег», – сказал Поликанов. Он отметил, что по количеству средств, потраченных на «мягкую силу», расходы России нельзя сравнить с бюджетом Турции или Франции, а уж тем более с США.
«Если мы хотим продвигать российское гуманитарное влияние за рубежом, нам нужен инструмент в формате некоммерческой организации, который более гибкий, чем любая госструктура, и который будет обладать необходимыми средствами, чтобы это реализовывать», – добавил замглавы агентства и подчеркнул, что Россотрудничество, являясь государственным агентством, ограничено в тратах бюджетных средств.
Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!
Новости по теме
-
Меньше месяца остаётся до конца приёма заявок на конкурс молодых международников СНГ
-
В Латвии начался судебный процесс над правозащитницей Татьяной Андриец
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников стран ближнего зарубежья
-
Сергей Глазьев станет новым госсекретарём Союзного государства
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников
-
Премьер-министр Словакии заявил, что поедет в Москву на День Победы, несмотря на угрозы
-
На Украине обвинили сатирика Михаила Жванецкого в "пропаганде имперской политики"
-
В Аргентине прошла XVIII страновая конференция соотечественников «80 лет Великой Победы - Память и гордость поколений!»
-
Соотечественники в США обсудили подготовку празднования 80-летия Победы
-
В Эстонии назначили штраф за видеоролик на песню «Алёша»
-
В Ташкенте прошло мероприятие «Чтения Победы»
-
Рижской домохозяйке Елене Крейле продлили заключение за мирные инсталляции в окне квартиры
-
Из Латвии могут депортировать более 1300 россиян
-
Идёт приём заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ-2025
-
Партию гуманитарной помощи передали жителям Донбасса из Ливана