logo

Хлебные крошки

Новости

Фото, видео: РИА Новости / Макс Ветров; 5-tv.ru
Хроника украинского кризиса
Политика
Россия

В сентябре на освобождённых в СВО территориях пройдут референдумы о присоединении к России

Пасечник подписал закон о проведении референдума по вхождению ЛНР в состав России, - сообщают РИА Новости.

В конце сентября пройдут референдумы о вхождении ЛНР и ДНР в состав Российской Федерации. "Накануне общественники республики выступили с обращением принять решение о немедленном проведении референдума. Действительно, медлить нельзя. Киевские нацисты перешли все красные линии: НАТОвские ракеты бомбят наших жителей, устраивают беспощадные теракты. И все это с целью запугать нас, заставить отступить от нашей главной цели. Но эти провокации только сплотили нас!", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Также о готовности провести референдумы заявили в Запорожской и Херсонской областях, освобождённых в ходе проведения СВО.  "В Запорожской области пока будет проведен только на освобожденной территории, в городе Запорожье его провести пока не получится, даже дистанционно, чтобы не подвергать опасности людей там", - заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

24 февраля президент России Владимир Путин в своем обращении объявил о начале специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса, а также денацификации и демилитаризации Украины.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie