В Сочи обсудят проблемы борьбы с преступностью и международным терроризмом
Сочи, 5 октября. Проблемы борьбы с преступностью и международным терроризмом будут обсуждаться сегодня в Сочи. Здесь соберутся представители Советов безопасности 44 стран мира и ООН, сообщает МТРК «Мир». Как рассказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев, российская сторона в первую очередь познакомит участников совещания с мерами безопасности, которые предусмотрены на зимней Олимпиаде 2014 года. Планируется обсудить и сотрудничество в таких сферах, как предотвращение и ликвидация последствий природных и техногенных катастроф, международная преступность, наркотрафик и нелегальная миграция. Международная встреча представителей, курирующих вопросы безопасности, проводится впервые по инициативе России. Повестка дня формулировалась по предложениям всех участников встречи.
Новости по теме
-
На Украине лишили гражданства митрополита канонической православной церкви Онуфрия
-
Фотовыставка о погибших детях Донбасса открылась в Каире
-
В Москве состоялся круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
Немецкие общественники отправились в автопробеги по российским городам
-
Соотечественники из 15 стран присоединились к онлайн-трансляции круглого стола «Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации»
-
Артефакты Великой Отечественной войны переданы из России в Чили
-
Татаро-башкирская диаспора Нидерландов отметила Сабантуй
-
В МИД России потребовали от Баку освободить российских журналистов
-
Москва и Минск заключат соглашение о работе Белорусско-Российского университета
-
В Ливане подвели итоги Международного конкурса чтецов и рисунков
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств