В столице Казахстана проходят переговоры Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева
В Астане проходят переговоры президентов России и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева, сообщает Голос России. В программе переговоров обозначены следующие вопросы: углубление торгово-экономического сотрудничества, обсуждение Плана совместных действий России и Казахстана на 2007-2008 годы, обмен мнениями по вопросам взаимодействия в интеграционных структурах - СНГ, ЕврАзЭ, ОДКБ, ШОС. Казахстан и Россия вскоре могут подписать соглашение о создании совместного центра по обогащению урана, что позволит Ирану и другим странам избежать необходимости собственного производства ядерного топлива, сообщает ИА "Росбалт". По словам Министра иностранных дел Казахстана Марата Тажина, соответствующий пакт будет подписан президентами двух стран на этой неделе. Как пояснил глава казахстанского внешнеполитического ведомства, «идея состоит в том, что Россия и Казахстан создают некий практический механизм, чтобы многие страны, которые хотят использовать атом в мирных целях, могли бы использовать эту инфраструктуру».
Новости по теме
-
Украинцы в США интересуются переездом в Россию
-
Учителям в Латвии запретят общаться с учениками на русском языке
-
Центр международного сотрудничества Минпросвещения России открыл новый набор в гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом»
-
Апелляционный суд в Варшаве отклонил жалобу на арест археолога Александра Бутягина
-
Фонд президентских грантов открывает серию вебинаров для участников конкурса «Как переложить социальный проект в заявку»
-
Интерес к изучению русского языка в зарубежных странах будет возрастать, считают в Совфеде
-
В колумбийском Медельине состоялась встреча соотечественников, посвящённая началу Нового года и дружбе вдали от Родины
-
В ЛНР началась подготовка к 225-летию со Дня рождения В.И. Даля
-
Посольство РФ в Литве поздравило ветерана Великой Отечественной войны Александра Елкина со 100-летием
-
За рубежом представили фильм RT Documentary «NICA. Сделано в России»
-
В прошлом году украинские предприниматели в полтора раза чаще использовали в объявлениях русский язык, чем годом ранее
-
День российской науки отметили во всем мире
-
Прошла первая встреча проекта «От идеи к сообществу»
-
В Москве прошла конференция «Родина моя - Россия: взгляд на образ России из-за рубежа и ответ на него»
-
Идёт приём заявок на грантовый конкурс Минпросвещения