logo

Хлебные крошки

Новости

Традиции
Вера
Америка

В Свято-Тихоновском монастыре Православной Церкви в Америке прошли юбилейеные торжества


30 мая 2005 года в Свято-Тихоновском монастыре Православной Церкви в Америке прошли торжества, посвященные столетию его основания.

От Русской Православной Церкви в праздновании принял участие управляющий Патриаршими приходами в США епископ Зарайский Меркурий, которого сопровождали секретарь Представительства Московского Патриархата в США священник Александр Абрамов и иеромонах Иосиф (Крюков). В качестве почетного гостя на торжествах присутствовал митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, находящийся в Соединенных Штатах с частным визитом.

После Божественной литургии, которую в сослужении девятнадцати архиереев Православной Церкви в Америки и Антиохийской Архиепископии США возглавил Блаженнейший Митрополит всея Америки и Канады Герман, епископ Меркурий обратился к нему с приветственным словом, в котором передал поздравления Святйшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия и председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

К юбилею монастырем было подготовлено памятное издание. Предстоятель Русской Православной Церкви обратился с приветственным посланием к Блаженнейшему Герману, Архиепископу Вашингтонскому, Митрополиту всея Америки и Канады, настоятелю Свято-Тихоновского монастыря, а также к архипастырям, пастырям, монашествующим и пастве Православной Церкви в Америке, авторам и читателям этого издания.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie