logo

Хлебные крошки

Новости

Здание Верховной Рады. Фото: sevastopol.su
Русская Православная Церковь заграницей
Вера
Украина

В Верховную Раду внесли законопроект о запрете деятельности РПЦ и подчиненных ей организаций

В Верховную Раду внесли законопроект о запрете деятельности РПЦ и подчиненных ей организаций на Украине, сообщила депутат Ирина Фриз, передает Правфонд.

«Зарегистрировали проект закона, имеющего целью запрет деятельности Русской православной церкви на территории Украины. Также данным законом предусматривается полный запрет любых религиозных организаций и учреждений, входящих в состав или признающих в любой форме подчиненность в канонических, организационных, иных вопросах РПЦ», – заявила Фриз. Она добавила, что цель законопроекта – «предотвращение угроз национальной безопасности Украины и обеспечение порядка».

Ранее сообщалось, что сотрудники украинских спецслужб нагрянули с обыском в Киево-Печерскую лавру. Обыск организовала СБУ. В ведомстве заявили, что его действия направлены на то, чтобы храм не превратился в «ячейку Русского мира». По их словам, этот шаг якобы пресекает возможности совершения терактов, диверсий и захвата заложников. Обыски проходят там, где могут находиться «русские диверсанты» либо могут быть склады с оружием.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie