logo

Хлебные крошки

Новости

Будапешт. Фото: tour-kassa.ru
Великая геополитическая игра
Политика
Европа

Венгрия выступила против нового пакета антироссийских санкций и удвоения фонда ЕС для помощи Украине

В газете Financial Times со ссылкой на евродипломатов заявили, что Венгрия в ходе встречи постоянных представителей стран ЕС выступила против нового пакета антироссийских санкций и удвоения фонда ЕС для помощи Украине, сообщает ТАСС.

«Они создают проблемы, где только могут. Они становятся довольно предсказуемыми», – рассказал газете высокопоставленный чиновник, знакомый с ходом встречи.

Ряд дипломатов выразили опасения, что Венгрия впредь будет использовать право вето против всех требующих единогласия решений после того, как Еврокомиссия рекомендовала заморозить причитающиеся Будапешту €7,5 млрд из Фонда сбалансированного развития ЕС, а также отложить выделение грантов на восстановление после пандемии в размере €5,8 млрд. ЕК сочла, что страна должна активнее бороться с коррупцией и осуществить ряд реформ. Один из дипломатов заявил изданию, что нужно быть готовым к «радикальным действиям» Венгрии. Газета не исключает, что Будапешт может заблокировать включение Болгарии, Румынии и Хорватии в Шенгенскую зону.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie