
Венгрия выступила против нового пакета антироссийских санкций и удвоения фонда ЕС для помощи Украине
В газете Financial Times со ссылкой на евродипломатов заявили, что Венгрия в ходе встречи постоянных представителей стран ЕС выступила против нового пакета антироссийских санкций и удвоения фонда ЕС для помощи Украине, сообщает ТАСС.
«Они создают проблемы, где только могут. Они становятся довольно предсказуемыми», – рассказал газете высокопоставленный чиновник, знакомый с ходом встречи.
Ряд дипломатов выразили опасения, что Венгрия впредь будет использовать право вето против всех требующих единогласия решений после того, как Еврокомиссия рекомендовала заморозить причитающиеся Будапешту €7,5 млрд из Фонда сбалансированного развития ЕС, а также отложить выделение грантов на восстановление после пандемии в размере €5,8 млрд. ЕК сочла, что страна должна активнее бороться с коррупцией и осуществить ряд реформ. Один из дипломатов заявил изданию, что нужно быть готовым к «радикальным действиям» Венгрии. Газета не исключает, что Будапешт может заблокировать включение Болгарии, Румынии и Хорватии в Шенгенскую зону.
Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!
Новости по теме
-
На Украине лишили гражданства митрополита канонической православной церкви Онуфрия
-
Фотовыставка о погибших детях Донбасса открылась в Каире
-
В Москве состоялся круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
Немецкие общественники отправились в автопробеги по российским городам
-
Соотечественники из 15 стран присоединились к онлайн-трансляции круглого стола «Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации»
-
Артефакты Великой Отечественной войны переданы из России в Чили
-
Татаро-башкирская диаспора Нидерландов отметила Сабантуй
-
В МИД России потребовали от Баку освободить российских журналистов
-
Москва и Минск заключат соглашение о работе Белорусско-Российского университета
-
В Ливане подвели итоги Международного конкурса чтецов и рисунков
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств