logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Политика
Россия

Владимир Джабаров: права наших соотечественников за рубежом постоянно ущемляются

Права соотечественников за рубежом ущемляются сплошь и рядом, отметил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров на онлайн-конференции о фактах нарушения прав граждан РФ и соотечественников за рубежом в 2020 году в пресс-центре МИА «Россия сегодня». 

«То, что творится на Украине, самая больная для нас тема — русским людям запрещают пользоваться родным языком, закрывают русскоязычные каналы, отказываются обслуживать в ресторанах и магазинах на родном языке. Это грубейшее нарушение прав человека», — считает Джабаров.

В качестве другого примера нарушения прав наших граждан за рубежом он напомнил о решении, принятом администрацией бывшего американского президента Барака Обамы — закрыть консульства  РФ на западном побережье США. Об этом сообщает Парламентская Газета.

«Огромное количество наших граждан оказалось лишёнными свободного доступа к консульской поддержке. И даже сейчас, когда идёт пандемия, когда нужна вакцинация и люди звонят в посольство, просят, чтобы им оказали помощь», — отметил сенатор.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie