logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: kremlin.ru
Русский язык в мире
Политика
Россия

Владимир Путин отметил важность развития русского языка в странах СНГ

Одной из основных целей считает глава государства Владимир Путин развитие русского языка на территории стран, являющихся членами СНГ. Об этом он объявил в ходе выступления на саммите СНГ сегодня, 18 декабря, передает ТАСС. Он выразил уверенность, что на эту тему надо отдельно поговорить в рамках освоения языка трудовыми мигрантами. 

Президент Российской Федерации подчеркнул, что все участники саммита без труда общаются друг с другом на русском языке. Не вызывает сомнения, что благодаря этому деятельность проходит легче и устанавливается «определенная атмосфера». 

В России трудятся множество мигрантов из других стран, и для них очень важно прибывать сюда, уже говоря по-русски. 

Владимир Путин также отметил, что ключевой темой 2023 года в СНГ будет популяризация русского языка в качестве языка межнационального общения. Будущий год объявлен в содружестве Годом архитектуры и строительства, а через год пройдет Год развития народного творчества и сохранения богатого культурного наследия народов содружества. 

Российский лидер отметил, что наша страна всегда оказывала содействие в развитии и углублении гуманитарных связей между странами СНГ, которые нацелены на сохранение единого культурного и научно-образовательного пространства.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie