logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: kremlin.ru
Соотечественники
Политика
Россия

Володин заявил, что уезжающих за границу россиян заставят там отречься от Родины

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что россиян, уехавших за границу заставят там отречься от Родины, сообщает Газета.Ru.

По его словам, тот, кто покидает РФ должен осознавать, что «его сейчас заставят отречься от страны, заставят отречься от того, что он русский, от того, что он является носителем языка и культуры, фактически отречься от своих родителей, от своей Родины».

Володин привел пример российской оперной певицы Анны Нетребко, которая, по словам спикера «начала с осуждения специальной военной операции, а затем с нее потребовали следующих заявлений, при этом увязывая с концертами, с выступлениями».

«Вот о чем речь-то идет. У нас страна одна», — добавил парламентарий.

Политик подчеркнул, что считает предательством российских военнослужащих любые разговоры, которые подвергают сомнению спецоперацию на Украине.

«У нас ребята там воюют, солдаты, офицеры. Они воюют за кого? За нас с вами, воюют за безопасность нашей страны. Мы понимаем, что без этого невозможно ее обеспечить? Понимаем. И в этой связи любые разговоры о ненужности этой операции или подвергать сомнению — предательство по отношению к нашим солдатам и офицерам», — сказал Володин.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie