logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: topwar.ru
Непризнанные республики
Общество
Россия

Волонтеры из Москвы отправили гуманитарную помощь на Донбасс

Очередной 29-ый гуманитарный конвой от международной волонтерской группы «Москва-Донбасс» сформирован и доставлен жителям городов Первомайск и Кировск Луганской народной республики 16 июля. Как сообщили порталу Russkie.org представители объединения, такой же гумконвой днем ранее благополучно принят в ДНР.

Получателями гуманитарного груза станут военнослужащие и члены их семей, проживающие на линии соприкосновения, а также категории социально незащищенных граждан, чьи дома находятся на прифронтовой территории. Машины доставили в Первомайск и Кировск кухонную утварь, бытовую и электротехнику, канцтовары, игрушки, запчасти и предметы первой необходимости. В Первомайске груз принял старшина одной из воинских частей с позывным Толстой, а в Кировске это сделал боец с позывным Санта.

Волонтеры из международного объединения «Москва-Донбасс» благодарят за оказанное содействие и финансовую поддержку своих друзей и партнеров из Германии благотворительный фонд «Мост мира - помощь жертвам войны» и отдельно президента фонда Лиану Килинс. Представители этого фонда «уже не первый год спасают пострадавших от войны людей», - пишет руководитель «Москва-Донбасс» Елена Романенко на своей странице в соцсети Facebook.


Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie