logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: 24segodnya.ru
Россия - ЕС
Политика
Европа

Врачи из Италии высоко оценили профессионализм российских коллег

Медицинские работники из Италии высоко оценили профессионализм российских врачей  в борьбе с коронавирусной инфекцией в Бергамо, где находится один из основных очагов эпидемии на Апеннинском полуострове. Они отметили «безупречность» работы российских коллег.

Местные врачи поблагодарили медицинских сотрудников из России. Руководитель полевого госпиталя в Бергамо Оливьеро Валоти отметил, что деятельность медработников из нашей страны «крайне эффективна». Они заботятся о пациентах с трудными случаями, и их «работа проводится безупречно». Это касается как врачей интенсивной терапии, так и общего профиля. 

Главврач рассказал, что до этого момента российские медики работали с самыми сложными и запущенными случаями в отделении реанимации, сейчас же они будут проводить лечение и менее тяжелых больных. Волонтер Лука Карневали поделился, что с врачами из России очень удобно и легко сотрудничать, «как будто всегда работали вместе». Также он выразил особую благодарность российскому правительству за предоставленное медицинское оборудование. 

Напомним, что Россия на 15 самолетах прислала в Италию гуманитарную помощь, состоящую из современного оборудования, техники для диагностики и дезинфекции. Отечественные военные врачи, вирусологи и эпидемиологи вместе с итальянскими коллегами противостоят распространению инфекции. Помимо этого, самолеты с медикаментами и оборудованием из России прибыли в Сербию и США. В некоторых государствах работают российские специалисты. Россию также попросили о помощи Эквадор и Сьерра-Леоне.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie