logo

Хлебные крошки

Новости

Александр Вучич. Фото: kremlin.ru
Великая геополитическая игра
Политика
Европа

Вучич заявил, что Сербия введет санкции против России только в безвыходной ситуации

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна введет санкции против России только в безвыходной ситуации, сообщает ТАСС.

«Мы заняли позицию отказа от санкций. Я лучше всего знаю, когда мы находимся в безвыходной ситуации и когда нам надо будет поменять политику. Я не клянусь, но мои слова значат больше, чем клятвы многих. Когда мы будем менять политику, я лично к вам обращусь. Будет ли это через месяц – не знаю, через пять месяцев – не знаю. Но наша политика выдержала уже больше года в самых тяжелых условиях, и, конечно, эту политику не изменит какой-то [министр экономики Сербии Раде] Баста», – сказал Вучич в обращении к нации.

«У Сербии есть своя политика, и Сербия придерживается своей политики. <...> У каждого есть право на свое мнение, ничего ему не будет. Но Басте следовало бы перед публичными заявлениями ознакомить со своей позицией коллег по правительству», – отметил он.

Баста выступил с заявлением о поддержке санкций Запада против России 13 марта. Он обратился с призывом ко всем членам Кабинета министров высказаться по этому вопросу. Министр экономики назвал слишком высокой цену, которой приходится платить Сербии за отказ от поддержки западных санкций.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie