logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: v-nikonov.ru
Россия
Политика
Россия

Вячеслав Никонов выступил за приоритет Основного закона РФ по отношению к международному праву

Главной поправкой в Конституцию РФ Вячеслав Никонов назвал ту, которая определяет приоритет Основного закона РФ по отношению к международному праву, сообщает газета «Комсомольская правда». Кроме того, глава Комитета Госдумы по образованию и науке, руководитель фонда «Русский мир» считает одной из ключевых тему, связанную с укреплением национального суверенитета России, территориальной неприкосновенностью, невозможностью выдвигать вопросы об изменении государственных границ.

Политический деятель также отмечает, что важную роль играют гарантии защиты исторической правды. Вячеслав Никонов добавил, что эта проблема обрела большой масштаб накануне 75-го юбилея Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день многие страны стремятся лишить нас законного права на Победу, а если им этого не удается, то хотя бы как можно яростнее ее «изгадить».

Парламентарий уверен, что ни у кого не получится отобрать у россиян Великой Победы. На Западе не до конца понимают, какую ценность имеет для нас этот день, убежден Никонов, поскольку у них никогда не было и не будет такой Победы.

Затронув тему влияния на голосование эпидемии COVID-19, Вячеслав Никонов согласился со словами главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, по мнению которой прийти в избирательный пункт ничуть не опаснее, чем отправиться в магазин за покупками. Депутат Госдумы добавил, что необходимость создания электронной процедуры голосования связана с эпидемиологической ситуацией. Но также никто не лишает россиян возможности проголосовать на участках традиционным способом, подытожил Никонов.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie