logo

Хлебные крошки

Новости

Наследие
Культура
Россия

Выставки работ военных художников планируют провести по всей России

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу предложил провести передвижные выставки военных художников в регионах России. Шойгу заявил об этом 28 января на открытии выставки мастеров Студии военных художников имени М.К. Грекова в московском Манеже, сообщили в Минобороны.

Выставка военных художников является напоминанием о событиях Второй мировой войны для тех, кто пытается пересмотреть ее итоги. «Конечно, надо делать такие передвижные выставки, по стране ездить. Это надо показывать в разных регионах и в наших гарнизонах. Кто здесь это видит? Нам надо сделать, чтобы это видели все», — сказал Сергей Шойгу.

Министр обороны подчеркнул, что работы мастеров Студии военных художников имени М.К. Грекова, которая в 2014 году отметила 80-летие, показывают подвиги нашей армии, наших воинов. «То, что сделано за это время для того, чтобы следующие поколения помнили и знали, а сегодня это особенно актуально, когда многие пытаются забыть, пытаются пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, достойно уважения», — сказал Шойгу, отметив, что сейчас «многие пытаются показать, что все было не так».

На выставке военных художников представлены около 1000 произведений, которые в течение полугода собирались по всей России, в том числе работы самого Митрофана Грекова. Выставка продлится до 23 февраля.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie