Ющенко обжалует решение суда, обязавшего его провести референдум по НАТО и ЕЭП
Президент Виктор Ющенко обжалует решение Окружного административного суда Киева, который обязал его подписать указ о проведении референдума по вопросам вступления Украины в НАТО и в Единое экономическое пространство. Об этом в четверг в эфире украинского "5 канала" заявил заместитель главы секретариата Игорь Попов, сообщает Украинская правда.
"Мы пока не получали официального решения и узнали об этом из неофициальных источников. Но, конечно, президент будет обжаловать это решение в апелляционном суде", - сказал Попов.
Он объяснил такое решение тем, что оно "с правовой точки зрения небезупречное".
"У нас были, скажем, и претензии к суду, были просьбы и об отводе судьи, так как он как раз назначался перед этим процессом по представлению членов Партии регионов", - сказал Попов.
Также он добавил, что в "политическом плане нецелесообразно сейчас поднимать вопрос проведения такого референдума".
Новости по теме
-
Россотрудничество и Социальный фонд России усиливают поддержку соотечественников за рубежом
-
Кафе в Латвии пригрозили штрафом за использование русского языка
-
В Москве представили книгу главы Гагаузии «Дело Гуцул. Анатомия политического преследования»
-
Владимир Путин утвердил перечень поручений по поддержке и продвижению русского языка
-
Летняя школа Русского дома проходит в Гродно
-
В России назвали дискриминационной идею Евросоюза запретить въезд участникам СВО
-
За неделю с 22 по 28 июня более 300 мирных жителей пострадали от атак ВФУ
-
В СмолГУ открылась летняя языковая школа для будущих преподавателей русского языка из Узбекистана и Кыргызстана
-
Более 50 тысяч жителей Приднестровья за месяц подали заявки на российское гражданство
-
Соотечественники за рубежом отметили День семьи, любви и верности
-
Памятник Зое Космодемьянской демонтировали в Одессе
-
ИННОПРОМ-2026 стартовал в Екатеринбурге
-
Ежемесячному изданию «Вестник соотечественника» (Тунис) исполнилось три года
-
Зарубежные страны активно участвуют в премии «Евразия»
-
МВД дало канонической Эстонской православной Церкви полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом