logo

Хлебные крошки

Новости

Ханты-Манскийск. Фото: турурал.рф
Переселение соотечественников
Общество
Россия

За 2022 год в ХМАО переехали 722 человека по программе переселения соотечественников

В окружном департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) сообщили, что в 2022 году поступило 784 заявки на переезд по госпрограмме переселения соотечественников, 722 из которых были одобрены, сообщает портал ФедералПресс.

«Приняты решения о согласовании 722 кандидатур соотечественников для участия в подпрограмме. Основной целью программы является обеспечение социально-экономического развития округа путем содействия добровольному переселению в Югру квалифицированных специалистов», – заявили в департаменте.

Также в 2022 году было согласовано участие в программе 11 граждан, которые переехали в Югру с территории Украины. Соотечественники оттуда также нашли постоянную работу, они трудятся продавцами, специалистами автоматизированных систем, главным механиком, педагогом, делопроизводителем, специалистами технического контроля и инженерами.

Ранее в Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения Мордовии сообщили, что в регион по программе переселения соотечественников в 2022 году переехало 340 человек из 11 стран мира, среди которых Таджикистан, Азербайджан, Туркмения, Армения, Узбекистан, Киргизия и Казахстан.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie