Замдиректора ФМС РФ:число нелегальных мигрантов в России составляет около 12 миллионов человек
Сегодня в России нелегально работает около 12 миллионов мигрантов из стран ближнего зарубежья. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами стран СНГ заместитель директора ФМС РФ Вячеслав Поставнин, сообщают Ведомости. «Количество нелегальных мигрантов, работающих в России составляет примерно 10-12 миллионов человек, легальных — 1 миллион 150 тысяч»,- сказал Поставнин. С 15 января в России встали на учет более 500 тысяч мигрантов, 80 тысяч из которых получили разрешение на работу. Эта категория жителей России представлена главным образом гражданами Таджикистана, Киргизии, Азербайджана. По словам чиновника, в этом году планируется переселение в Россию около 50 тысяч наших соотечественников из-за рубежа, в 2008-2012 годах эта цифра будет увеличена до 100-150 тысяч человек в год. «Потенциально количество россиян, которые могут вернуться на родину — около 25 миллионов. Но все зависит от того, как будут работать первые пилотные проекты»,- напомнил Поставнин. В России выделено 12 принимающих регионов. Это, в частности, Калининградская, Калужская, Тверская, Амурская и Липецкая области, Хабаровский край.
Новости по теме
-
Служба государственной безопасности Латвии задержала правозащитника Александра Гапоненко
-
Эксперты "Точек Роста" в РЭУ обсудили перспективы внутреннего туризма на примере Коломны
-
В Национальном центре «Россия» откроется масштабный проект «Путешествие по России»
-
В русской общине Молдавии осудили решение закрыть Российский культурный центр
-
Конституционный суд Латвии поддержал закон, запрещающий предвыборную агитацию на русском языке
-
Стартует прием заявок на культурно-образовательное мероприятие Правительства Москвы для молодых соотечественников «Лига спикеров»
-
В Эстонии хотят лишить неграждан права голоса: второе чтение законопроекта намечено на 25 февраля
-
Владимир Путин провел переговоры с Дональдом Трампом
-
Соотечественники приедут на форум в Псковскую область
-
Депутатам латвийского парламента хотят запретить говорить по-русски
-
Парламент Армении проголосовал за начало вступления страны в ЕС
-
Белорусские пограничники передадут «Эстафету Победы» российским коллегам на «Кургане Дружбы» у границ России, Беларуси и Латвии
-
Луганская библиотека провела мероприятие посвященное дню гитары с участием известного луганского барда
-
Стало известно, кто возглавит союзный медиахолдинг
-
Студенты из Коломны поедут в Камбоджу преподавать русский язык