logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: 112ua.tv
Русская Украина
Политика
Донбасс

Зеленский призвал жителей Донбасса, считающих себя русскими, уехать в Россию

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что жители Донбасса, которые считают себя русскими, должны уехать оттуда в Россию, сообщает «Известия».

«Я считаю, что, если ты живешь сегодня на территории временно оккупированного Донбасса и считаешь, что «наше дело правое — нам в Россию, мы — русские», — это большая ошибка, оставаться жить в Донбассе. Это никогда не будет русской территорией. Это как стена в Германии была. В любом случае люди, история воспользуются моментом, и стена рухнет», - заявил Зеленский.

Он также добавил, что жители Донбасса, считающие себя украинцами, напротив должны оставаться там, так как «Украина будет расти вверх и всё строить».

«Донбасс в том виде — в оккупированном, в отрезанном — никогда расти не будет. Но если ты чувствуешь, что Донбасс — это Украина и он украинский, если ты уважаешь этот флаг, уважаешь украинский язык, если ты чувствуешь, что ты украинец, — будь там, держись. Эта земля всё равно будет деоккупирована в любом случае», - считает он.

Представитель МИД РФ Мария Захарова на это предложила украинскому президенту посоветовать жителям Украины, желающим вступления страны в ЕС и НАТО, уехать туда.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie