logo

Хлебные крошки

Статьи

Евразийская интеграция
Общество
Россия

В старинном Пскове участники проекта «Точки Роста» будут проектировать будущее

26-29 апреля в старинном русском городе Псков состоится Международный форум «Евразия»: "Точки Роста" и вызовы будущего - повестка 2030».

Мероприятие пройдет в рамках Международного проекта в сфере публичной дипломатии «Точки Роста». Особенностью Форума станет нацеленность его программы на формирование позитивного образа будущего Евразийской интеграции («Повестка-2030»).

В программе псковского форума, гармонично сочетающей очный и дистанционный формат,  представлены выступления и лекции, в том числе «футурологические», известных экспертов, уже полюбившихся молодым участникам «Точек Роста» - Дмитрия ЕвстафьеваСергея ПантелееваАлександра ГущинаФедора ГайдыАлексея ДзермантаБориса Межуева и др. Кроме того, ребят ждут мастер-классы от Дарьи ЗинковскойСергея ЛущаЕвгении ШавинойЮрия Шевцова, политические и экономические игры, а также большая форсайт-сессия.

Историко-образовательная программа включает знакомство со святынями Пскова, поездку в древнюю крепость Изборск и знаменитый Псково-Печерский монастырь.

На сайте проекта представлена как очная, так и дистанционная программа Форума, что сделано исключительно для удобства участников, тк большинство мероприятий будет носить «гибридный» характер.

Все молодые участники проекта должны пройти регистрацию на сайте, которая заканчивается 26 апреля. Там же уже доступна единая ссылка для подключения к Zoom-конференции. Очная рабочая часть программы пройдет 27-28 апреля на базе Псковского государственного университета при поддержке Псковской городской Думы.

Следующее после Пскова мероприятие «Точек Роста» пройдет в конце июля в Минске, а уже в августе, при поддержке Фонда Горчакова, запланирована экспертная сессия в г. Коломна Московской обл.

Накануне анонсирующее псковский Форум мероприятие прошло в Пресс-центре «Парламентской газеты», которая стала информационным партнером проекта «Точки Роста».

Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» - комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого участникам демонстрируются преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии. Проект реализуется АНО «Институт Русского зарубежья» совместно с партнерскими организациями с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Статьи по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie