logo

Хлебные крошки

Мероприятия

09 — 11 Дек 2021

Крым, Россия

Совместное заседание Ливадийского клуба и экспертного клуба Союзного государства в Крыму

В Ливадийском дворце в Ялте состоится совместное заседание Ливадийского клуба и Экспертного клуба Союзного государства. В рамках мероприятия Крым посетит группа ведущих белорусских экспертов.

9 декабря участники посетят могилу известного белорусского поэта Максима Богдановича, которому в этот день исполняется 130 лет.

10 декабря, в день рождения великого русского мыслителя и философа Н.Я. Данилевского, участники традиционно возложат цветы и венки к его могиле, где пройдет заупокойная лития.

В этот же день в Ливадийском дворце состоится заседание Ливадийского клуба по теме «Евразийство - идеология будущего» и заседание Экспертного клуба Союзного государства.

На обсуждение будут вынесены следующие темы:

- 30 лет после распада СССР. Евразийская интеграция: промежуточные итоги;

- Союзное государство и крымская повестка;

- Белоруссия и Россия перед лицом украинского кризиса: перспективы исторической Руси.

Ведущими заседания Экспертного клуба Союзного государства выступят директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев и белорусский философ и политолог Алексей Дзермант.

Со стороны Белоруссии в заседании примут участие: политический аналитик Александр Шпаковский; экономист Алексей Авдонин; председатель партии «Союз»; председатель правления Ассоциации «Содействие развитию интеграции, международному социально-культурному и деловому сотрудничеству» Сергей Лущ; заместитель Председателя РОО «Белая Русь» по проектной деятельности и связям с общественностью Александр Шатько.

С докладами от российской стороны выступят политолог, заместитель заведующего кафедрой стран ближнего зарубежья РГГУ, эксперт Российского совета по международным делам Александр Гущин, ведущий научный сотрудник РИСИ Олег Неменский, крымский политолог Андрей Никифоров.Также в заседании клуба впервые примет участие эксперт по международным отношениям из Азербайджана Назакет Мамедова.






Статьи по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie