logo

Хлебные крошки

Новости

Русская Украина
Общество
Украина

Путин объяснил почему написал статью об Украине

Президент России Владимир Путин объяснил своё решение написать статью «Об историческом единстве русских и украинцев». По словам главы государства об этом он думал несколько месяцев, сообщает «Russia Today».

«Кроме этого, почему именно сейчас я активизировал эту работу? Потому что складываются условия, которые качественно меняются по сравнению с тем, что было ещё совсем недавно. Судя по всему, началась активная работа по проекту «Анти-Россия», и это, конечно, не может не вызывать у нас определённого беспокойства», - заявил президент.

Он отмечает, что на Украине проживают миллионы людей, желающих нормализовать отношения с Россией и даже существуют определённые политические силы, выражающие интересы этих людей. Однако, по словам главы государства, украинские власти всячески препятствуют им в ведении политической деятельности. «Кого-то просто убивают на улице, и после этого никто преступников не ищет. Или сжигают людей заживо, как это было в ходе трагических событий в Одессе. Закрывают общенациональные средства массовой информации, сажают под домашний арест, как сейчас происходит с Медведчуком», - считает он.

12 июля была опубликована статья Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». В ней президент рассуждает об историческом развитии триединого русского народа и о нынешнем состоянии отношений двух ветвей единого народа.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie