Работу организаций соотечественников за рубежом обсуждают в Минске
В Минске открылась двухдневная конференция «Российская диаспора. Реалии и перспективы». В Доме Москвы белорусской столицы собрались представители организаций российских соотечественников из Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии, сообщает Русский мир.
Участники встречи обсуждают вопросы развития российской диаспоры в сегодняшних геополитических обстоятельствах, укрепления связей с Россией и сотрудничества с организациями, помогающими российским соотечественникам, а также делятся опытом организации мероприятий для российских соотечественников и местного населения за рубежом, обсудили тему народной дипломатии.
Новости по теме
-
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
-
Косачев: европейцы намеренно замалчивают дату 22 июня
-
Сегодня в Бресте проходит пленарное заседание Международного форума «Великое наследие — общее будущее»
-
Россиянам за рубежом дадут возможность использовать квалифицированную электронную подпись с 1 июля
-
Мария Захарова призвала оценить действия экстремистов в День русского языка в Грузии
-
Более 20 зарубежных представителей киноиндустрии соберутся на Кинофоруме, посвященному 35-летию СНГ
-
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит визит в Беларусь 20-22 июня
-
Одесский театр «Маски» повторно оштрафован за использование русского языка
-
Соотечественников приглашают к участию в шестом сезоне проекта «Знание. Премия»
-
Представители стран СНГ обсуждают взаимодействие в культуре на форуме в Петербурге
-
Эрику Швенченене приговорили к полутора годам тюрьмы за отрицание «советских преступлений»
-
В Москве состоялось очередное заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников
-
Круглый стол "История Луганска в истории России" организовали молодые учёные в РАНХиГС
-
Лукашенко: граница Беларуси и Украины пылает как никогда
-
Стандарт адаптации импатриантов внедрят по всей стране