logo

Хлебные крошки

Новости

Саратовская область. Фото: novosti-saratova.ru
Соотечественники
Общество
Россия

В 2022 году в Саратовскую область переехало свыше тысячи соотечественников

В Саратовскую область в 2022 году переехало 1080 людей по госпрограмме добровольного переселения соотечественников, сообщает Podrobno.uz.

В трудоспособном возрасте находятся 752 человека, из них 519 человек трудоустроены.

Всего за весь период реализации программы переселения соотечественников в регион переехали жить и работать более 29 тысяч соотечественников. Среди них преобладают молодые люди в возрасте 25–35 лет с высшим и средним образованием и опытом работы, знающие русский язык.

Участники программы имеют право на получение единовременной финансовой поддержки в размере 8 тысяч рублей на каждого члена семьи. Также меры поддержки оказываются по линии ГУ МВД России по Саратовской области – это выплата подъемных, компенсация за проезд и провоз личного имущества. Центры занятости населения области оказывают всем прибывающим соотечественникам содействие в трудоустройстве на местах.

Ранее сообщалось, что в Орловскую область с 2014 года по госпрограмме переселения соотечественников переехало свыше 5 тысяч человек. Значительная часть переехала из Армении, Молдавии, Украины, Армении, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie