logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: ianed.ru
Великая геополитическая игра
Политика
Донбасс

В ДНР заявили о подготовке ВСУ наступления в Донбассе

Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что фиксируется подготовка украинских военных к активным боевым действиям в Донбассе, сообщает «RT».

«Нами зафиксировано проведение в украинских вооружённых формированиях, находящихся в зоне так называемой операции объединённых сил, мероприятий по подготовке к наступлению», - сказал Басурин.

По его словам, ВСУ «полным ходом готовятся к силовому варианту решения конфликта».

«Акты украинской агрессии против Донецкой и Луганской народных республик не останутся без соответствующей реакции. Украинской армии будет нанесён невосполнимый ущерб, после которого она уже не сможет восстановиться», - считает представитель Народной милиции.

В частности, разведка ДНР получила данные о том, что в район Авдеевки прибыли 40 военных из 3-го отдельного полка специального назначения, которые прошли подготовку британскими инструкторами. Также разведка получила данные о доукомплектовании механизированных подразделений «в глубине территории Украины и направлении их на усиление группировки ООС в Донбассе».

Ранее сообщалось, что НАТО отправляет дополнительные корабли и истребители в Восточную Европу из-за ситуации вокруг Украины и России.

Последнее время на Западе активно раскручивается история с возможным «российским вторжением на Украину» из-за якобы усиления российских сил около границ с Украиной. При этом, в Кремле эти обвинения отвергаются.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie