logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: wikipedia.org
Русская Украина
Политика
Украина

Зеленский готов обсудить с Путиным его статью при личной встрече

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности обсудить статью «Об историческом единстве русских и украинцев» Владимира Путина вместе с ним, сообщает «РИА Новости».

При этом он сказал, что пока детально не ознакомился со статьей. «У меня не было времени прочитать всю статью, потому что вчера у меня были важные встречи, но некоторые части, те, что я прочитал, я увидел там глубокую работу. Действительно, президент РФ потратил много времени, потому что там архивной работы очень много», - сказал он.

Зеленский сказал, что готов лично обсудить с Путиным некоторые аспекты. «Но мне кажется, что важно, что некоторые вещи, кстати те, о которых он написал, мы могли бы обсудить. Наверное, я дал бы ему много материала, которым также можно воспользоваться в другой статье в будущем», - заявил политик.

Однако, он считает, что слова о братском народе не считает соответствующими действительности. «Что касается братского народа, я уже отвечал: они забывают, когда говорят о победе над фашизмом, о Второй мировой войне, о том, сколько было утрачено жизней украинцев и вспоминают нас в других случаях, что мы братские народы. Я считаю, что это не по-братски так поступать», - заявил Зеленский.

Днём ранее была опубликована статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». В ней президент рассуждает об историческом развитии триединого русского народа и о нынешнем состоянии отношений двух ветвей единого народа.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie