logo

Хлебные крошки

Мероприятия

26 — 29 Апр 2021

Псков, Россия

Международный форум «Евразия: «Точки роста» и вызовы будущего – повестка 2030»

С 26 по 29 апреля в старинном русском городе Псков в рамках Международного проекта в сфере публичной дипломатии «Точки Роста», пройдет Международный форум «Евразия: «Точки роста» и вызовы будущего – повестка 2030», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

К участию в Форуме приглашаются лидеры и активисты молодежных организаций, молодые представители политических партий, молодые эксперты в области международных отношений, молодые предприниматели и студенты, интересующиеся международной проблематикой и живущие в государствах ЕАЭС и др. стран евразийского пространства. Возраст участников - от 18 до 35 лет.

Основная программа Форума пройдет 27-28 апреля. Участников ждет насыщенная программа, включающая подиумные дискуссии с участием известных экспертов в формате «диалог на равных», мастер-классы, тренинги, лекции, семинары, участие в работе фокус-групп.

Особенностью Форума станет нацеленность его программы на формирование позитивного образа будущего Евразийской интеграции. В этом помогут как футуристические лекции с участием ведущих экспертов проекта, так и форсайт-сессии и интеллектуальные игры, направленные на обозначение контуров «Евразийской повестки 2030».

Историко-образовательная и экскурсионная программа включает себя знакомство со святынями Пскова, поездку в древнюю крепость Изборск и знаменитый Псково-Печерский монастырь.

В связи с пандемией коронавируса часть программы пройдет в режиме онлайн на платформе ZOOM. В странах ЕАЭС и российских регионах предусмотрено формирование площадок для дистанционного участия.

Пройти регистрацию вы можете на специальном сайте проекта tochki-rosta.info .

В июле 2021 г. в столице Белоруссии Минске планируется проведение Международного форума «Точки роста: историческая политика, ценностные и мировоззренческие основания Евразийской интеграции».

  Ранее, в связи пандемией QOVID-19 в 2020 г. мероприятия проекта «Точки Роста» прошли в дистанционном режиме. Предваряя основную программу форума, эксперты проекта в онлайн-формате обсудили такие темы как «Пандемия коронавируса, мировой экономический кризис, ЕАЭС и ЕС: победа изоляционизма?» и «Мир после коронавируса – Евразийская повестка 2030».

С 27 октября по 3 ноября 2020 г. прошел онлайн-марафон Международного форума «Точки роста: историческая политика, ценностные и мировоззренческие основания Евразийской интеграции», в ходе которого состоялись 4 онлайн-сессии в формате «экспертной дискуссии», а также итоговая пленарная встреча экспертов и участников. Каждый день работы онлайн-марафона был посвящен отдельному государству-участнику ЕАЭС.

Статьи по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie