logo

Хлебные крошки

Библиотека

Нарушение прав граждан Украины на свободное волеизъявление в ходе президентских выборов 2019 года на Украине

Кол-во страниц:
17
Формат:
DOCX
Размер:
115.7 КБ
Скачать

31 декабря 2018 г. на Украине стартовала избирательная кампания по выборам президента. В соответствии с действующим законодательством кампания продлится 90 дней. Выборы пройдут 31 марта 2019 г.

До 3 февраля 2019 г. Центральная избирательная комиссия Украины принимала документы от кандидатов. До 8 февраля включительно должна пройти их регистрация. После этого будет объявлен окончательный и официальный список претендентов на пост главы государства. При этом до 7 марта включительно зарегистрированные кандидаты смогут официально отказаться от баллотирования.

По состоянию на 1 февраля, зарегистрировано уже 28 кандидатов в президенты. Это абсолютный рекорд на выборах главы государства. Первый этап избирательной кампании на Украине продемонстрировал наличие серьезных проблем в сфере соблюдения избирательного законодательства, а также основопологающих прав и свобод человека.

Ряд решений, принятых Центральной избирательной комиссией Украины в течение последнего времени, продемонстривали отсутствие политической беспристрастности, объективности и профессиональной квалификации нынешнего состава ЦИК Украины, сформированного без учета рекомендаций Венецианской комиссии относительно пропорционального представительства политических партий в Центральной избирательной комиссии.

Другие книги

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie