logo

Хлебные крошки

Библиотека

Проявления нацизма, неонацизма и ксенофобии на Украине

Кол-во страниц:
41
Формат:
PDF
Размер:
642.4 КБ
Скачать

Цель данного обзора – обратить внимание международной общественности на проявления нацизма, неонацизма и ксенофобии в общественно-политической жизни Украины в период 2019-2020 г.
В обзоре, в частности, будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Анализ современной нормативно-правовой базы Украины, направленной на героизацию украинских коллаборационистов и пособников нацизма.
2. Практическая деятельность государственных учреждений Украины по героизации украинских коллаборационистов и пособников нацизма. Публичные заявления и действия украинских политиков и должностных лиц, направленные на фальсификацию истории второй мировой войны, героизацию украинских коллаборационистов и пособников нацизма.
3. Проявления неонацизма в общественно-политической жизни Украины, публичная деятельность радикально-националистических группировок. Проявления антисемитизма, ксенофобии, использование языка вражды в СМИ.
4. Акты вандализма, разрушение и осквернение захоронений и памятных знаков, посвященных героям Великой Отечественной войны, а также погибшим во время войны мирным гражданам разных национальностей.
5. Рекомендации по противодействию проявлениям нацизма, неонацизма и ксенофобии на Украине. Проблематика данного обзора представляется особенно актуальной в условиях, когда мировое сообщество отмечает 75-летие Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Другие книги

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie