logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Экономика
Белоруссия

Александр Лукашенко высказался за введение общей российско-белорусской валюты

Москва и Минск могут перейти на единую валюту. За введение «общего рубля» высказался президент Белоруссии Александр Лукашенко во время пресс-конференции в Минске. Белорусский лидер подчеркнул, что это должна быть именно общая валюта, а не валюта определенной страны.

«Мы за. Конечно, это будет рубль, у вас (в РФ - прим.) рубль, и у нас рубль. Это не будет ни российский, ни белорусский рубль», - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что Минск и Москва должны предпринимать совместные усилия для дальнейшего сближения государств.

Ранее Александр Лукашенко назвал Россию основным союзником Минска. Он заявил, что Россия и Белоруссия всегда будут вместе, сколько бы они «ни ругались, ни спорили». Кроме того, белорусский лидер назвал русский язык национальным достоянием республики.

Новости по теме

Партнеры