logo

Хлебные крошки

Новости

Индия. Фото: cash-tour.ru
Соотечественники
Общество
Ближний и Средний Восток

Делегация от Алтайского края встретилась с соотечественниками в Индии и представителями университетов страны

Зампредседателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь провел рабочую встречу с директором Русского дома в Нью-Дели Олегом Осиповым, сообщает НИА-Федерация.

На ней присутствовали также председатель Координационного совета соотечественников в Индии Елена Бармен и представители общественных организаций российских соотечественников в стране.

Стороны обсудили совместные проекты и обменялись планами на 2023 год. Решено продолжить реализацию комплекса мер по поддержке и развитию связей с соотечественниками за рубежом в области культуры, образования, информационных и молодежных связей, делового сотрудничества и изучения русского языка.

Делегация Алтайского края провела совещания с руководством и преподавателями университетов Дели. Руководители Алтайского государственного университета (АлтГУ) посетили старейший колледж Делийского университета – колледж Хансрадж, а также университет имени Джавахарлала Неру. Была достигнута договоренность о методической помощи центру со стороны кафедры русского языка как иностранного АлтГУ.

Институт фармацевтических наук и исследований Дели организовал по случаю приезда делегации АлтГУ конференцию, на которой были представлены ведущие направления института, а также Фонда инкубации и инноваций. Также члены делегации посетили Университет Амити – один из ведущих частных университетов Индии.

Руководство Алтайского государственного медицинского университета (АГМУ) провело встречу с рекрутинговыми компаниями, занимающимися набором иностранных граждан для поступления и обучения в этом вузе. На мероприятии присутствовали потенциальные абитуриенты с родителями. Им рассказали о правилах поступления и условиях обучения.

Также в Русском доме Нью-Дели открылась выставка работ алтайских фотографов, а Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» имени Александра Березикова провел концерты для соотечественников и жителей Нью-Дели, которые увлекаются русской культурой.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie