Демократия по-эстонски
На прошедших в воскресенье, 4 марта, парламентских выборах в Эстонии победу одержала партия реформ, набравшая около 28 % голосов избирателей, сообщает "РИА Новости". Партия реформ во главе с нынешним эстонским премьер-министром Ансипом известна своей агрессивной поддержкой идеи демонтажа памятника Воину-Освободителю в центре столицы Эстонии. На втором месте - Партия центра первого премьер-министра независимой Эстонии Эдгара Сависаара – 26%. Третье место заняли крайние националисты из объединения Союз Отечества/Республика – 18% голосов. Характерно, что ни одной из партий, представляющих интересы русскоязычного населения, в парламент пройти не удалось.
Новости по теме
-
Эксперты "Точек Роста" в РЭУ обсудили перспективы внутреннего туризма на примере Коломны
-
В Национальном центре «Россия» откроется масштабный проект «Путешествие по России»
-
В русской общине Молдавии осудили решение закрыть Российский культурный центр
-
Конституционный суд Латвии поддержал закон, запрещающий предвыборную агитацию на русском языке
-
Стартует прием заявок на культурно-образовательное мероприятие Правительства Москвы для молодых соотечественников «Лига спикеров»
-
В Эстонии хотят лишить неграждан права голоса: второе чтение законопроекта намечено на 25 февраля
-
Владимир Путин провел переговоры с Дональдом Трампом
-
Соотечественники приедут на форум в Псковскую область
-
Депутатам латвийского парламента хотят запретить говорить по-русски
-
Парламент Армении проголосовал за начало вступления страны в ЕС
-
Белорусские пограничники передадут «Эстафету Победы» российским коллегам на «Кургане Дружбы» у границ России, Беларуси и Латвии
-
Луганская библиотека провела мероприятие посвященное дню гитары с участием известного луганского барда
-
Стало известно, кто возглавит союзный медиахолдинг
-
Студенты из Коломны поедут в Камбоджу преподавать русский язык
-
В Финляндии разрабатывают проект, запрещающий операции с недвижимостью для граждан России