logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: vestikavkaza.ru
Евразийская интеграция
Экономика
Ближнее зарубежье

Евразийский межправительственный совет пройдёт очно в Киргизии 19 и 20 августа

Заседание Евразийского межправительственного совета пройдёт в очном формате в киргизском городе Чолпон-Ате 19 и 20 августа, сообщает «Белта» со ссылкой на официального представителя Евразийской экономической комиссии Ию Малкину.

«Планируется, что члены Евразийского межправсовета обсудят два документа: дорожную карту по реализации основных направлений и этапов реализации скоординированной транспортной политики стран союза на 2021-2023 годы и дорожную карту по формированию общего рынка органической сельскохозяйственной продукции в рамках ЕАЭС», - отметила она.

Также, по её словам, планируется обсудить вопрос сближения односторонних нетарифных мер, устанавливаемых при вывозе товаров, а также вывозных таможенных пошлин. Кроме того, стороны обсудят меры страховой поддержки взаимной и внешней торговли стран ЕАЭС и вопрос создания Евразийской региональной организации по аккредитации в области оценки соответствия.

«На повестке дня также вопросы продвижения интеграционных проектов в рамках сопряжения ЕАЭС с китайской инициативой «Один пояс, один путь», - сообщила Малкина.

 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie