
Лукашенко заявил, что США создают базы НАТО на Украине
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США под видом учебных центров создают базы НАТО на Украине, сообщает «Russia Today».
«Особое внимание украинскому участку — что мы там будем делать. Вы видите, они туда, на Украину, тащат натовские войска. Под видом учебных центров они создают фактически базы. Базы Соединённые Штаты создают на Украине. Ясно, что нам надо на это реагировать», - заявил Лукашенко.
Он отметил, что неоднократно обсуждал эту тему с Владимиром Путиным и стороны договорились реагировать на ситуацию.
«В противном случае мы завтра будем иметь прямо на границе Беларуси и России неприемлемую для нас ситуацию, вплоть до размещения ракет соответствующей дальности. Мы на это не подписывались и допустить этого не можем», - сказал белорусский президент.
Новости по теме
-
В Доме Москвы в Минске прошёл спектакль "Не покидай меня!"
-
В ООН призвали остановить преследование Украинской православной церкви: отобрано более 1300 храмов
-
Российский балет «La Classique» с триумфом выступил в Южной Корее
-
В Каире открылась выставка «С любовью к России» в честь 100-летия народной дипломатии
-
Дом Москвы в Риге снова не нашел покупателя
-
Омская область привлекает соотечественников: за 17 лет регион принял более 50 тысяч переселенцев
-
Госдума ввела уголовную ответственность за осквернение военных памятников
-
В столице Гвинеи торжественно открыли Русский дом
-
Эксперты выявили низкую мотивацию у русскоязычных школьников после перехода на эстонский язык обучения
-
Владимир Путин утвердил основы государственной языковой политики: русский язык признан национальным достоянием
-
Свыше трёх тысяч соотечественников переехали в Тюменскую область
-
Память Валентина Пикуля почтили в Латвии
-
Из Эстонии выслали очередного гражданина России с постоянным ВНЖ Дениса Тена
-
Международная востоковедческая школа «Орбели–2025» завершилась в Армении
-
Постпредство РФ: Резолюция ООН о свободе прессы может помочь российским журналистам на Западе