logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)
Новости Русского мира
Культура

На Кипре проводится уличный фестиваль российского кино

Девятого августа фестиваль продолжится на набережной в Лимасоле, зрители увидят спортивную драму «На острие», рассказывающую о фехтовальщицах, ведущих борьбу за место на спортивном олимпе, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Десятого августа эстафету крупнейших городов Кипра перехватит курорт Айа-Напа, в котором состоится закрытие фестиваля. Публика увидит документальный фильм о живописных местах Кипра и мелодраму «Земля Эльзы», рассказывающую историю преданной любви двух пожилых людей.
Фото: кадр из трейлера к фильму «Земле Эльзы». Режиссёр Ю. Колесник. 2020 год / TrailersBook HD / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=4WCj4Soq1RQ

Фото: кадр из трейлера к фильму «Земле Эльзы». Режиссёр Ю. Колесник. 2020 год / TrailersBook HD / youtube.com


На Кипре даже в условиях антироссийской истерии в западных странах не отказались от проведения российских культурных мероприятий, которые пользуются популярностью у жителей острова. В июле здесь провели праздник в честь российского Дня семьи, любви и верности. Для гостей организовали эстафеты, игры, конкурсы, мастер-классы и другие мероприятия.

А в День России соотечественники организовали на Кипре автопробег, концерт, ярмарку с русскими угощениями. В Никосии здание муниципалитета и площадь окрасились к празднику в цвета российского флага.

russkiymir.ru

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie