logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mid.ru
Новости Русского мира
Общество
Америка

Неделю России провели в Перу

Неделя России состоялась в Национальном инженерном университете (НИУ) Перу, сообщает МИД РФ. С инициативой её проведения выступила перуанская сторона, она пригласила для участия представителей РУДН. В программу вошли несколько культурно-просветительских и академических акций.

В ходе открытия Недели посол РФ Игорь Романченко напомнил, что между НИУ и отечественными университетами давно сложились тесные связи. Дипломат выразил уверенность, что они будут развиваться.

Публику заинтересовал фильм российского режиссёра Николая Лебедева «Нюрнберг». Зал был заполнен до отказа. Глава российской дипмиссии напомнил о том, какую роль сыграл Советский Союз в победе над фашизмом. К показу фильма приурочили открытие выставки, рассказывающей о Нюрнбергском трибунале.

Жителей Перу пригласили на выставку фотографий, запечатлевшую красоты Санкт-Петербурга. Её посвятили юбилею Северной столицы.

Преподаватели РУДН прочитали лекции по отечественной истории и культуре. Они также познакомили молодых людей с возможностями продолжения обучения в российских университетах. Состоялись телемост с участием российских и перуанских студентов, круглый стол и другие мероприятия.

Российские соотечественники, проживающие в Перу, провели концерт и гастрономическую ярмарку.

Портал фонда «Русский мир»

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie