Отставка Огрызко подтверждает бесперспективность антироссийского курса
Отставка главы МИД Украины Владимира Огрызко подтверждает бесперспективность антироссийского курса "оранжевой власти". Так считают в руководстве Госдумы, передает Голос России.
По словам главы комитета по делам СНГ Алексея Островского, это решение демонстрирует более трезвые политические оценки в российско-украинских отношениях. Украинские руководители, "реализующие антироссийскую политику президента Ющенко", постепенно будут уходить из власти, потому что разрыв отношений с Россией губителен прежде всего для Украины. "Появляется надежда на отход от агрессивной риторики в адрес России",- подчеркнул Островский.
Напомним, парламент Украины отправил в отставку Огрызко по требованию Партии регионов и коммунистов, которые считают, что его действия на посту главы МИД привели к "опасному обострению отношений между Украиной и Россией".
Новости по теме
-
В Латвии прокурор запросил 7 лет тюрьмы для немецкого волонтера Сергея Никитина
-
Молодых соотечественников в возрасте от 14 до 35 лет приглашают на большой онлайн-проект по истории России
-
Москва проведёт в Минске XVI Международную конференцию по РКИ
-
Вячеслав Володин призвал более ответственно подходить к реализации закона о защите русского языка
-
Дети из Псковской области приняли участие во встрече с помощником Президента России Владимиром Мединским
-
Для россиян за рубежом стартовало досрочное голосование на выборах в Госдуму
-
Наталья Белик: «Главное – всё строить с самого начала на доверии, взаимопонимании и взаимоподдержке»
-
Генеральное консульство России в Бонне прекратило приём посетителей
-
В Эстонии почтили память героев Балтийского флота в годовщину Таллинского прорыва
-
МДС запускает приём заявок на конкурс «Русская песня»
-
В странах ШОС отметят юбилеи Льва Толстого и Чингиза Айтматова Редакция портала «Русский мир»
-
Соотечественников приглашают принять участие в VIII Международных Тургеневских чтениях
-
Эстонский правозащитник Сергей Середенко освобожден из тюрьмы
-
На Украине запретили русский язык в домовых чатах
-
Виктора Гущина освободили из-под стражи прямо в зале суда в Риге