logo

Хлебные крошки

Новости

Владимир Жевняк. Фото: zviazda.by
Бои за историю
История
Белоруссия

Постком Союзного государства уделяет особое внимание противодействию фальсификации истории

Заместитель руководителя представительства Постоянного Комитета Союзного государства Владимир Жевняк заявил, что комитет уделяет особое внимание противодействию фальсификации истории и сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, сообщает «Информационно-аналитический портал Союзного государства».

«В вопросе противодействия фальсификации истории, итогов Великой Отечественной войны, придаётся особое значение. Постоянным Комитетом Союзного государства уделяется особое внимание этой проблематике. Нельзя замалчивать те зверства, которые были применены к советскому, к белорусскому народу. Белорусский народ больше всех пострадал в этой войне, так как на её территории проходили самые ожесточённые бои», - заявил Жевняк.

Он отметил, что в Союзном государстве много что делают для сохранения исторической памяти о войне. В качестве примера он привёл реставрацию Брестской крепости, возведение Ржевского мемориала Советскому солдату, ежегодные мероприятия патриотической направленности для молодёжи, а также книги, недавно изданные Посткомом.

«Сегодня слишком много недоброжелателей, которые пытаются переписать историю, исказить факты и героический подвиг советского народа, гражданского населения. Мы должны объединять усилия, поскольку европейские страны переписывают историю, а свидетелей войны становится всё меньше. В рамках круглого стола мы выработали ряд предложений, которые будут использованы в работе по противодействию искажения и фальсификации истории Великой Отечественной войны», - сказал он.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie