logo

Хлебные крошки

Новости

Александр Лукашевич. Фото: news2world.net
Россия - ЕС
Политика
Европа

Постпред РФ при ОБСЕ: Франция создает враждебность вокруг отечественных СМИ

Правительство Франции накаляет атмосферу враждебности в отношении российских СМИ, руководствуясь при этом ничем не обоснованными слухи. Такое мнение высказал представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщает РИА «Новости». Это относится к медиа-платформам RT и Sputnik, пояснил постпред России при международной организации. 

Дипломат рассказал о чрезвычайно затруднительном положении вышеназванных СМИ во Франции. Сотрудники телеканала RT при наличии пресс-карт и всех требуемых лицензий не имеют доступа в Елисейский дворец и другие правительственные учреждения. Официальные представители руководства Франции нередко выступают с призывом устроить бойкот российским медиа. При этом они ссылаются на слухи, которые «так и не нашли ни одного подтверждения за все время существования названных ресурсов», отметил Лукашевич. 

Ранее Александр Лукашевич заявлял о дискриминации со стороны Европейского Союза применительно к русскоязычным средствам массовой информации. По его убеждению, некоторые европейские структуры приняли ряд резолюций и инициатив, которые стали инструментами цензуры.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie