Приостановлен выпуск старейшей русскоязычной газеты Эстонии
Издатель ежедневной русской газеты "Молодежь Эстонии" принял решение приостановить ее выпуск на неделю в связи со сложным экономическим положением, сообщает портал Материк.
"В понедельник газета не выйдет. Если 11 мая будет принято решение о возобновлении выпуска, то 12 мая газета снова выйдет", - заявил главный редактор "Молодежи Эстонии" Родион Денисов.
По его словам, сотрудникам редакции сохраняется зарплата, а подписчикам на неделю будет продлена подписка. "Кризис ударил и по нам. Трудно выживать независимой газете, за нами не стоит ни одной партии", - пояснил Р.Денисов.
Собственники газеты намерены искать возможность для приложения выпуска издания.
В IV квартале 2008 года читательская аудитория газеты составляла 42 тыс. человек, что на 7 тыс. больше, чем в III квартале того же года. В I квартале 2009 года, по данным TNS Emor, аудитория газеты сократилась до 32 тыс.
В 2009 году газете "Молодежь Эстонии" исполняется 59 лет, она является старейшей ежедневной русской газетой в Эстонии.
Между тем, как сообщалось, в конце апреля в Эстонии был приостановлен выпуск русскоязычной газеты "Вести дня". В качестве причин такого решения назывались финансовые затруднения, а также оппозиционный характер издания.
Новости по теме
-
Племянника знаменитого архитектора Нимайера не пускают в Германию из-за его любви к России
-
В Минске завершилась II Молодежная летняя школа ЕАЭС
-
«Славянский базар» стартовал в Витебске с ярких мероприятий и аншлагов
-
Завершается прием заявок на IV международный конкурс «Лидер народной дипломатии»
-
На Иссык-Куле завершился Фестиваль русского языка для школьников Киргизии и Узбекистана
-
МИД РФ: Попытки разделить украинцев по языковому признаку нарушают конституцию
-
Семьи соотечественников, отметившие 25 лет брака, награждены в Нью-Дели
-
Соотечественников приглашают вступить в литературный клуб непрофессиональных авторов «Русское Слово»
-
Форум молодых ученых и Конкурс молодых инноваторов стран БРИКС состоится в Бразилии в сентябре
-
Экс-главы правительства Украины Николай Азаров: Священнослужителям УПЦ рассылают повестки
-
Венесуэле представили книгу о победе СССР над фашизмом и провели акцию «Свеча памяти»
-
Память российского дипломата Виталия Чуркина увековечили в Республике Сербской
-
Открыт прием работ на Конкурс журналистов-международников — 2025
-
Торгпредство России в Стокгольме вновь подверглось атаке
-
Соотечественники в Турции посетили показ фильма «Я шагаю по Москве»