Путин: Экономика России способна противостоять разрушительным тенденциям
Экономика России встретила мировой кризис в "хорошей форме", позволяющей противостоять разрушительным тенденциям. Такое мнение высказал премьер Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, сообщает Голос России.
По его словам, России пришлось парировать сразу два удара. Первый — собственный финансовый кризис, который вызвал отток капитала и "свертывание" внешних источников кредитования. Второй — резкое падение спроса и цен на традиционные товары российского экспорта, что привело к сокращению производства и уменьшению поступлений в госбюджет.
Путин предложил депутатам представить, что могло бы произойти, если бы Россия вошла в период экономических неурядиц такой, какой она была еще несколько лет назад — обремененной огромным внешним госдолгом, с "тромбами" неплатежей, систематическими и массовыми задержками выплаты зарплат, пенсий, пособий. Нынешний кризис показал, что российские рыночные и социальные институты работают, проявляют устойчивость и способность противостоять разрушительным тенденциям. Именно это обстоятельство позволяет, по словам Путина, рассчитывать на успех, причем даже в большей степени, чем на накопленные финансовые ресурсы.
Новости по теме
-
В Москве, в Музее военной формы РВИО представили новый выпуск журнала «Русская мысль»
-
В Иране состоялось открытие Русского дома
-
Открыт прием заявок на международную школу БРИКС в Индии
-
В Минске продолжается фестиваль‑конкурс «Школьный театр в Доме Москвы»
-
Власти Германии осложнили работу российских диппредставительств, рассказал посол
-
Соотечественников приглашают принять участие в онлайн-встрече на тему переселения в Россию
-
Фонд президентских грантов открывает набор на «НКО.Трансформация»
-
Акция за мир с Россией прошла в Мюнхене
-
Эстонский суд отказал правозащитнику Середенко в условно-досрочном освобождении
-
Выставка о драмтеатре в Мариуполе открылась в Риме
-
Защиту прав соотечественников обсудили в Москве
-
Состоялось заседание Правительственной комиссии по русскому языку
-
Монография о советских учёных, созданная соотечественниками в КНР, представлена в Сибири
-
В Армении запускают уникальную систему обратной связи с соотечественниками
-
Украинцы в США интересуются переездом в Россию