Россия продолжает переговоры с Киргизией о размещении второй военной базы
Президент Кыргызстана и руководитель администрации президента России обсудили вопрос о возможности размещения в Киргизии второй российской военной базы, сообщают Русские в Казахстане.
6 октября в Бишкек прибыл Сергей Нарышкин. Переговоры Курманбека Бакиева и российского высокопоставленного чиновника прошли за закрытыми для прессы дверями. После их завершения руководитель администрации президента РФ ответил на вопросы журналистов.
"Сотрудничество в военно-политической сфере между двумя странами является важным элементом обеспечения стабильности и безопасности не только Кыргызстана, но и Центральноазиатского региона в целом. Сейчас эксперты усиленно работают над соглашением", - рассказал Сергей Нарышкин.
Россия также заинтересована в привлечении трудовых мигрантов, в том числе, из Киргизии. Сергей Нарышкин отметил, что при этом должны быть созданы условия для социальной защиты мигрантов.
"Проблема важна и для России, и для Киргизии. Как одна, так и другая сторона заинтересованы в том, чтобы трудовая миграция была в полном смысле слова легальной, потому что легальное пребывание мигранта на территории России обеспечивает и его социальные права. Поэтому работа наших двух миграционных служб направлена на то, чтобы обеспечить легальность трудовой миграции", - подчеркнул он.
Новости по теме
-
Французское издание рассказало, как Россия спасла жителей двух православных деревень в Сирии
-
За инсталляции в окне суд Латвии оставил три года реальной тюрьмы домохозяйке Елене Крейле
-
Выставка, посвященная подвигу советских женщин, прошла в Молдове
-
Прими участие в сборе книг для Херсонской области!
-
Литовского политика Альгирдаса Палецкиса приговорили к новому сроку
-
ЕСПЧ признал Украину виновной в непредотвращении насилия в Одессе
-
В Грузии провели круглый стол на тему «Нюрнбергский международный военный трибунал - история создания и значение для мирового сообщества»
-
Псковская область вырабатывает региональный стандарт интеграции импатриантов
-
Европейский фонд славянской письменности и культуры в Словакии отмечает 10-летие
-
Постпред РФ при ООН: Евросоюз превратился в русофобский блок
-
Рабочая поездка генерального секретаря Международного движения русофилов Малинова в Россию: итоги и перспективы
-
Председатель ВКС Михаил Дроздов поздравил Институт Русского зарубежья с 20-летием!
-
Глава КСОРС Индии Елена Барман отмечена наградой Индийского совета по связям с ООН
-
В Латвии подтвердили задержание подозреваемых в шпионаже в пользу РФ граждан Эстонии и Украины
-
Разработан региональный стандарт интеграции импатриантов